Вице-губернатор Тамбова выпал из окна

Вице-губернатор выпал из окна

Сегодня утром находящегося под домашним арестом заместитель главы администрации Тамбовской области Глеба Чулкова нашли мёртвым. Тело чиновника обнаружено около 6 утра под окнами многоэтажного дома, где Чулков отбывал меру пресечения.

Известно, что в дежурную часть обратилась мать Чулкова, по месту жительства которой он находился под домашним арестом. Прибывшая на место оперативно-следственная группа подтвердила смерть. Как сообщил источник в оперативных службах, Глеб Чулков оставил записку, но о её содержании ничего не известно. Глебу Чулкову было 46 лет.

Напомним, тамбовскому вице-губернатору, руководителю комитета по управлению имуществом Глебу Чулкову вменяют мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело Чулкова связано с «захватом рассказовского рынка», когда в комитете по управлению имуществом прошли обыски. Тогда же были арестованы генеральный директор АО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» Андрей Блудов и директор ТОГУП «Рассказовский рынок» Сергей Клемешов. В середине октября суд отправил Чулкова под домашний арест.

«ПроТамбов»

Ранее исследовательский холдинг опубликовал прогноз по отставкам губернаторов в 2020 году.

Проверку по факту смерти заместителя губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова начало региональное Следственное управление Следственного комитета. Об этом 8 декабря сообщила старший помощник руководителя ведомства Елена Кярсна. Она официально подтвердила факт гибели заместителя губернатора Тамбовской области Чулкова. По факту его гибели проводится процессуальная проверка следственными органами СУ СК РФ по региону. Устанавливаются обстоятельства и причина гибели чиновника.