Отставки губернаторов в 2020 году

Самые ожидаемые отставки губернаторов.

Политологи составили рейтинг губернаторов регионов, которые рискуют уйти со своих должностей после окончания у них полномочий в 2020 году.

В повышенной зоне риска отставки оказались 10 из 16 губернаторов, в этот список попал глава Ленобласти Александр Дрозденко, а также губернаторы Смоленской, Костромской, Иркутской, Архангельской областей, Краснодарского края и Еврейской автономной области, говорится в исследовании холдинга «Минченко консалтинг».

В зеленой зоне, где, по оценкам экспертов, риск отставки минимален, не оказалось никого. В зону более слабого риска отставки попали губернаторы Калужской и Тамбовской областей, пишут «Ведомости».

московский градоначальник Сергей Собянин

Самые устойчивые позиции в рейтинге у московского градоначальника Сергея Собянина, главы Чечни Рамзана Кадырова, губернаторов Ямало-Ненецкого округа и Тульской области Дмитрия Артюхова и Алексея Дюмина.