Кандидат в губернаторы Приангарья Григорий Вакуленко

В губернаторы Приангарья выдвинут Григорий Вакуленко

Иркутское региональное отделение партии «Гражданская платформа» выдвинет депутата думы Иркутска Григория Вакуленко на выборы губернатора Иркутской области, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» председатель реготделения Владимир Матиенко 18 июня.
Общее собрание отделения партии состоялось 18 июня, на нём было принято единогласное решение о выдвижении Вакуленко. Как отметил Матиенко, документы в избирком планируется подать до конца недели.

Григорий Вакуленко был избран депутатом городской думы в сентябре 2019 года от «Гражданской платформы» по избирательному округу №24. В текущем созыве он также входит во фракцию ГП и является зампредседателя думской комиссии по экономической политике и бюджету. Кроме того, Вакуленко входит в состав комиссии по транспорту, связи и охране окружающей среды.

Вакуленко Григорий Николаевич

Избирательный округ №24

«Гражданская платформа»

Родился 20.06.1970 года в г. Ангарске Иркутской области, в семье инженеров. В 1985 году окончил школу №2 г. Ангарска. В 1989 г. — поступил в Ангарский политехнический техникум, по окончании которого получил специальность техник-электромеханик. Затем поступил в Иркутский Политехнический институт, окончив который получил специальность «Инженер по АСУТП нефтеперерабатывающей отрасли».

Будучи студентом, подрабатывал сторожем-дворником. После окончания института занимался организацией собственного бизнеса, позже устроился в «Иркутское строительное предприятие №9» в должности инженера, затем стал заместителем главного инженера, позже назначен главным инженером и через два года возглавил филиал этого предприятия.

В 2004 году перешел работать в компанию ГК «ЭлитЛайн», где и работает по настоящее время в должности исполнительного директора в ООО «Современные оконные технологии». За период работы удалось в несколько раз повысить выпуск продукции, создать федеральную сеть, участвовать в строительстве новых социальных объектов.

Долгое время Григорий Вакуленко был в составе попечительского совета детского дома №3, расположенного на Синюшиной горе. За время участия в совете удалось внести значительный вклад в развитие данного учреждения и оказать помощь. В частности, установлены новые окна в здании, также Григорий Вакуленко участвовал в благотворительных мероприятиях, совместно с семьей привозил вещи, игрушки и др.

С 2015 года принимал активное участие в жизни города и уделял пристальное внимание решению проблем микрорайона Синюшина гора. Также являясь помощником депутата Думы города Иркутска Аблова А.А. по избирательному округу №24 на общественных началах вёл общественную деятельность.

В свободное время увлекается мотоциклами, горными лыжами и большим теннисом.

Женат. Воспитываем троих детей, есть внук.

В сентябре 2019 года избран депутатом Думы города Иркутска седьмого созыва. Стал заместителем председателя комиссии по экономической политике и бюджету. Вошел в состав комиссии по транспорту, связи и охраны окружающей среды.

Адрес приёмной: г. Иркутск, ул. Маршала Конева, д. 34
Телефон: (+7) 3952 700-007
Время приёма:
Депутат Вакуленко Г.Н. принимает в четверг с 17:00 до 19:00 по предварительной записи.
Помощник депутата — каждый понедельник с 10:00 до 13:00 и каждую среду с 14:00 до 17:00.

Помощник депутата: Ярушина Антонина Владимировна