Замглавы района пообещал «набить морду» депутату

Карельский город Олонец продолжают сотрясать скандалы. Еще не успела затихнуть шумиха вокруг главы райадминистрации Сергея Прокопьева, который в октябре на заседании комиссии олонецкого горсовета назвал ленивых горожан «социальными паразитами», а при обсуждении темы неработающей канализации сказал: «Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся», как грянуло новое ЧП.

На заседании олонецкого горсовета 28 января по теме организации вывоза мусора выступил замглавы районной администрации по ЖКХ Юрий Минин. После своего доклада чиновник пригрозил «набить морду» депутату совета, мастеру одного из местных ТСН Игорю Некину, если тот еще раз о нем что-то напишет в олонецких пабликах.

Об этом сообщил руководитель карельского отделения «Справедливой России» Ройне Изюмов, вступившийся за члена своей партии.

— Совсем там местные чиновники с ума посходили? — недоумевает политик. — Один — расстрелять за критику, другой — набить морду за обсуждение деятельности. Короны вам не жмут? Спуститесь на землю! Забыли, кто вам работу дает? Я напомню: жители Олонецкого района, налогоплательщики. Кому вы там морду бить собрались? Кулаки не сломайте.

Заместитель главы администрации Олонецкого района (Республика Карелия) Юрий Минин пригрозил «набить морду» депутату города Олонец Игорю Некину за возможные комментарии о деятельности Минина в интернете.

По словам Изюмова, Некин подал на Минина заявление в полицию.

Депутат Игорь Некин подтвердил РБК информацию о конфликте с Юрием Мининым. «Мы решили этот вопрос, разобрались с Юрием Ивановичем. Он признал, что был не прав, что не надо было так говорить», — сказал он. Некин добавил, что не планирует отзывать заявление из полиции.

Минин объяснил изданию «Петрозаводск говорит», что угрожал Некину не как народному избраннику, а как администратору местного паблика в социальной сети «ВКонтакте». «Было сказано, что если еще мою фамилию будут в неприглядном виде полоскать в комментариях, которые он обязан контролировать, то я спущусь с трибуны и набью ему лицо, невзирая на разные весовые категории», — уточнил Минин. Он отметил, что на сессии такие вещи говорить не стоило. «Но когда была задета моя честь и профессиональная гордость, я не смог сдержаться», — заключил Минин.

Глава администрации Олонецкого района Сергей Прокопьев отказался комментировать РБК данную информацию.

РБК направил запрос в пресс-службу администрации Олонецкого района, в пресс-службу регионального ГУ МВД России.

РБК