цены на медицинские маски

В Курской области цены на медицинские маски выросли в 35 раз

В Курской области цены на медицинские маски выросли в 35 раз — с 1 до 35 руб. за штуку. В администрации Курской области жалуются, что они не могут подействовать на аптечных торговцев ничем, кроме уговоров.

Если (раньше на территории Курской области) маска стоила 1 рубль, то вчера (2 февраля) стоимость одной маски достигала 35 рублей.

сообщила на заседании заместитель губернатора региона Ирина Хмелевская. Она отметила, что у властей нет никаких механизмов правового воздействия на аптечные сети, кроме «уговоров». Медицинских масок в регионе достаточно, добавила Хмелевская.

В конце января продажи медицинских масок в России выросли более чем в три раза в годовом выражении, сообщала «Платформа ОФД», крупнейший оператор фискальных данных России. Кроме того, 21-го и 22 января в московских и подмосковных аптеках был зафиксирован двукратный рост продаж противомикробных масок, говорили РБК в сетях «Ригла» и «36,6». В «Эваларе» говорили о небольшом росте продаж масок.