Путин с губернатором Пермского края

Президентский контроль работы местных администраций

Президентский контроль — важнейший и основополагающий вид административного и финансового вид контроля. В первую очередь контролируются сам Президент и его Администрация. Все управления Администрации Президента Российской Федерации, Совет Безопасности, Институт полномочных представителей, различные департаменты в администрациях и другие.

Формы президентского контроля:

• непосредственный контроль Президента Российской Федерации;
  • президентский контроль через специальные структуры.

Важнейшую задачу в осуществлении президентского контроля выполняет Администрация Президента Российской Федерации.

В соответствии с «Положением об Администрации Президента Российской Федерации» в её состав входят:

• руководитель Администрации Президента Российской Федерации
  • два заместителя Руководителя
  • помощники Президента
  • пресс–секретарь
  • руководитель протокола
  • полномочные представители
  • старшие референты
  • прочие должностные лица Администрации, Управления Президента Российской Федерации
  • другие самостоятельные подразделения Администрации.

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации

Вайно Антон Эдуардович - руководитель Администрации Президента РФ, осуществляющей Президентский контрольВайно Антон Эдуардович

C 21 мая 2012 года – заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

Назначен Руководителем Администрации Президента Российской Федерации 12 августа 2016 года.

* на фото — Президентский контроль в действии: встреча Путина с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым